Могу ли я заключить контракт сроком на 1 год и 2 месяца?

Могу ли я заключить контракт с частью сроком на 1 год и 2 месяца ? Согласно Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" там указаны конкретные сроки. И чем мне руководствоваться в случае отказа, желательно с номерами статей. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

мне нужно знать могу ли я подписать очередной контракт на срок 1 год и 2 месяца. так как у меня срочная служба засчитана 1 год и 10 месяцев и из за 2 месяцев у меня пропадает календарный год. А для начисления пенсии нужен полный год и «огрызки» (не полный год) ни кто брать в расчет не будет. Вот и получается что мне нужно будет добить эти 2 месяца. даже если подпишу на 1 год то все равно будет например 16 лет и 10 месяцев или на три года то получится 19 лет и 10 месяцев… так что мне нужно знать могу ли я подписать очередной контракт на 1 год и 2 месяца что бы получить в итоге полный год

, Александр, г. Краснодар
Александра Ларичева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Александр! Согласно  п.п. а) ч. 3  ФЗ №-53 от  28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе»

3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два года либо на три года по выбору гражданина;
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 09.02.2009 N 1-ФЗ, от 23.06.2014 N 159-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Александр
Клиент, г. Краснодар

мне нужно знать могу ли я подписать очередной контракт на срок 1 год и 2 месяца. так как у меня срочная служба засчитана 1 год и 10 месяцев и из за 2 месяцев у меня пропадает календарный год. А для начисления пенсии нужен полный год и «огрызки» ни кто брать в расчет не будет. Вот и получается что мне нужно будет добить эти 2 месяца. ​даже если подпишу на 1 год то все равно будет например 16 лет и 10 месяцев или на три года то получится 19 лет и 10 месяцев… так что мне нужно знать могу ли я подписать очередной контракт на 1 год и 2 месяца что бы получить в итоге полный год