8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли работодатель выпускать приказ об оптимизации сроков?

Добрый день. Работодатель выпустил приказ об оптимизации сроков выполнения работ. За каждым работником пофамильно закрепил проекты. В одном из пунктов приказа он устанавливает, что в случае нарушения сроков работ или получение отказа заказчика от проекта или вынесение постановления о наложении на компанию административного штрафа, связанного с проектов, то виновный сотрудник может быть подвергнут дисциплинарному или материальному взысканию на усмотрение начальника отдела в размере, эквивалентному ущербу причиненному компании действиями сотрудника.

Может ли работодатель поступать следующим образом? И как избежать каких либо взысканий?

Показать полностью
, Андрей, г. Таганрог
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:  

Работодатель выпустил приказ об оптимизации сроков выполнения работ. За каждым работником пофамильно закрепил проекты. 

Не понять Вас — что за оптимизация сроков выполнения работ, что подразумевается под словами «оптимизация сроков»? То есть установление реальных сроков, так ли? 

В любом случае работодатель, издавая приказы, регулирующие работу своего работника, обязан исходить из условий трудового договора и ведомственных норм.

Если Вы не согласны с таким приказом, можете обжаловать его в прокуратуру или в суд о признании его недействительным.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Таганрог
Да, установление реальных сроков. Скажите пожалуйста, может ли работодатель пользоваться такой системой штрафов? На сколько это законно?

Андрейклиент, г. Таганрог

Да, установление реальных сроков. Скажите пожалуйста, может ли работодатель пользоваться такой системой штрафов? На сколько это законно?

Наказание работника его работодателем в виде штрафа трудовым законодательством не предусмотрены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 05.03.2018