Каковы последствия, если собственник выписался из квартиры?

Если человек выписался из квартиры, то почему все равно в квитанциях начисляется плата за него?

, эдуард львович лисовский, г. Москва
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Эдуард Львович!

Данный гражданин является собственником жилого помещения либо был лишь зарегистрирован на данной площади?

Согласно ЖК РФ, собственник несет бремя содержания за жилое помещение, при этом не имеет значения, зарегистрирован он либо нет в жилом помещении.

эдуард львович лисовский
Клиент, г. Москва

Был только зарегистрирован.

Уважаемый Эдуард Львович!

Если данный гражданин не является собственником жилого помещения, то начисление платы в квитанциях за него незаконно. Однако, могу предположить, что информация о снятии с регистрационного учета лица пока не дошла до Управляющей компании, обслуживающей ваш жилой дом.

Рекомендую уведомить об этом самостоятельно ваш ДУК!.