Каков принцип наложения ареста на счет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не совсем понятен принцип наложения ареста. Пришли денежные средства за больничный, одержали 50%, перевели денежные средства частные лица не удержали. Перевели денежные средства за второй больничный, удержали 100%. Не совсем понятен принцип.

, Дарья, г. Самара
Наталия Кадочникова
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, исходя из того, что вы излагаете, смею предположить, что ареста на вашем счете нет. Скорее всего приставом направлено постановление об обращении взыскания на з/п должника по вашему месту работы. В связи с тем, денежные средства списываются только с з/п. Необходимо обратиться в ОСП и выяснить каким постановлением взыскивается долг. Так, как в случае ареста денежные средства взыскиваются в полном объеме на карте или счете.