Какими нормами регулируется оставление учеников на второй год обучения в школе?

на принцип, т.е не оставляют учеников на второй год? Так как я учился в двух классах в школе, про мой

класс(до того, как туда пригшли новые дети, а мои ушли в лицей половина) — только хорошее. Когда пришли, конечно, дисциплина опустилась и нас учителя стали все ругать и удивляться нашему поведению. Мне было стыдно за мой класс, что он скатился по дисциплине черти куда. Стыдно! А вот про Г класс я не могу сказать ничего хорошего. Там весь класс сразу можно не выпускать. Но весь класс нельзя, а вот двух — трех детей можно. Но я имею ввиду, в частности тех детей, у которых откровенные 2 по предметам. При чем всегда! Как пример я могу взять Любимова, у которого, как сказал учитель на уроке в конце то ли четверти, то ли года( уже не помню), что у него 2 по всем ее трем предметам: двум историям и обществознанию. Но в итоге никакого второго года не было. Вот почему таких детей, как тот Олег, не оставляют??? Не хотят "люлей" от завуча? А он, в свою очередь, от РайОно, или как это огран называется??? Почему учителям не проявить принципиальность в этом??? P.S Не знаю, как было в СССР с этим, но сейчас принципа ни какого.

, Александр, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но в итоге никакого второго года не было. Вот почему таких детей, как тот Олег, не оставляют??? Не хотят «люлей» от завуча? А он, в свою очередь, от РайОно, или как это огран называется??? Почему учителям не проявить принципиальность в этом??? P.S Не знаю, как было в СССР с этим, но сейчас принципа ни какого.

Добрый день, вы можете попросить ваших родителей написать жалобу на школу в отдел образования вашего города, просите провести проверку