Как сделать доверенность, если хозяин авто в другом городе?

Здравствуйте. Можно ли отправить нотариусу техпаспорт и ПТС в электронном виде? Нужно сделать генеральную доверенность на авто, но хозяин в другом городе. Как проще это сделать?

, Сергей, г. Гуково
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Можно ли отправить нотариусу техпаспорт и ПТС в электронном виде? Нужно сделать генеральную доверенность на авто, но хозяин в другом городе. Как проще это сделать?

Сергей

Добрый день! Данную доверенность можете сделать владелец автомобиля придя лично к нотариусу с документами удостоверяющими личность и документами на автомобиль. После этого доверенность можно направить заказным письмом по почте с уведомлением о доставке. Если документов не т на руках у владельца — то пусть сделает их копии и пройдёт к нотариусу. Там уже нотариус послушает его и подскажет как лучше сделать. С Уважением...