Добрый день. Если бывшая супруга не отрицает факт получения алиментных платежей, то она, как взыскатель по исполнительному производству, должна пойти в отдел судебных приставов и написать заявление о поступлении алиментных платежей. Тогда пристав сам уменьшит сумму долга. Если же бывшая супруга утверждает, что денежные средства не получала, то есть вариант доказать платежи через суд или же взыскать с ее нынешнего супруга эти деньги как неосновательное обогащение в порядке ст. 1102 ГК РФ. В любом случае ситуация легко разрешима. Удачи Вам!
спасибо!