8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли перевод алиментов на другого человека?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перечислял алименты бывшей жене на карту её нынешнего мужа, по договорённости, так как её счета заблокированы. Пристав не принимает эти чеки. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Наталия Кадочникова
Наталия Кадочникова
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Если бывшая супруга не отрицает факт получения алиментных платежей, то она, как взыскатель по исполнительному производству, должна пойти в отдел судебных приставов и написать заявление о поступлении алиментных платежей. Тогда пристав сам уменьшит сумму долга. Если же бывшая супруга утверждает, что денежные средства не получала, то есть вариант доказать платежи через суд или же взыскать с ее нынешнего супруга эти деньги как неосновательное обогащение в порядке ст. 1102 ГК РФ. В любом случае ситуация легко разрешима. Удачи Вам!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 07.03.2018