8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если наследуемое имущество находится в другом городе?

Добрый вечер,меня интересует вопрос по поводу наследства.Отец оставил в наследство автомобиль в другой республике и в другом городе.Пол года со дня смерти будет в августе,а оформлять наследство я поеду в июне.В связи с этим вопрос:чтобы не ждать пол года и не ездить туда сюда могу ли я автомобиль перегнать в свой город и уже по истечении 6 месяцев начать его переоформление?Или же некоторые процедуры надо будет делать в его городе?Подскажите решение проблемы.

, Дарья, г. Набережные Челны
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
меня интересует вопрос по поводу наследства.Отец оставил в наследство автомобиль в другой республике и в другом городе.Пол года со дня смерти будет в августе, а оформлять наследство я поеду в июне.В связи с этим вопрос: чтобы не ждать пол года и не ездить туда сюда могу ли я автомобиль перегнать в свой город и уже по истечении 6 месяцев начать его переоформление? Или же некоторые процедуры надо будет делать в его городе? Подскажите решение проблемы.

Здравствуйте, Дарья!

В шестимесячный срок принятия наследства можно сделать так, что машиной можно будет управлять. Для этого наследнику необходимо написать заявление, что необходим договор доверительного управления имуществом, так есть имущество, которое нуждается в управлении (юридическос смысле, а не в водительском), так существует законная необходимость… проходить ТО на авто, а для этого необходим какой-нибудь, минимально-достаточный ремонт… профилактика… страховать его… и т.д.Нотариус. в соответсвии со ст. 1173 и 1026 ГК РФ, обязан заключить такой договор, либо с наследником, либо с иным лицом, на усмотрение нотариуса(обычно договор заключается с лицом уазанным наследником, так проше и логичнее). На основании такого договора, можно спокойно ездить на авто, проходить ТО, представлять все интересы, а объеме собственника. Естественно, что бы ездить надо застраховать ОСАГО. http://forum.allgaz.ru/archive...

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.03.2018