8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить определение об отмене заочного решения, находясь в другом городе?

Здравствуйте, проживаю в г. Омске, согласно договорной подсудности банк подал иск о взыскании задолженности в г. Перми. Заочное решение отменили, дело возобновили, рассмотрение назначили на середину апреля. Заведено исполнительное производство, бухгалтерия предприятия продолжает удерживать денежные средства т. к. нет от пристава не получали постановление о прекращении производства. Пристав данное постановленные не может вынести т.к. нет определения об отмене заочного решения. В свою очередь определение об отмене заочного решения судом г. Перми в мой адрес не направлено. Что можно сделать в данной ситуации, Жаловаться председателю Пермского суда на волокиту из-за которой с меня продолжают удерживать зарплату?

Спасибо

Показать полностью
, Николай Робур, г. Омск
Юлия Наберушкина
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Николай. В письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения направляете в суд ходатайство о выдаче копии определения путем направления по вашему адресу, указанному в ходатайстве. 

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Николай Робур
Николай Робур
Клиент, г. Омск

Здравствуйте Юлия, спасибо за ответ на вопрос. К заявлению об отмене заочно решения, было приложено заявление о рассмотрении дела в отсутствие стороны в котором было указана просьба о направлении определения по моему адресу

Николай Робур
Николай Робур
Клиент, г. Омск

Статья 227. Высылка лицам, участвующим в деле, копий определения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Лицам, участвующим в деле, но не явившимся в судебное заседание, — гражданам копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения высылаются на бумажном носителе не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии определения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.

Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.03.2018