Могу ли я получать пособия на ребёнка до 3-х лет, если не взяли в детский сад?

Здравствуйте могу ли я получать пособия на ребёнка до 3х лет тк не взяли в сад тюльганский район

.

, Виктория, п. Тюльган
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Виктория, в Российской Федерации на основании Указа президента № 1110 от 1994 года предусмотрено выплаты компенсаций трудоустроенным мамам или членом их семьи(которые фактически осуществляют уход за ребенком) в отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3-х лет, установлен размер ежемесячных компенсационных выплат – 50 рублей.

 Но это общая цифра по России, в виду того что она очень мала и на повышение выплат необходимы значительные ресурсы, каждый регион вправе устанавливать свой размер вышеуказанного пособия. Например, в Москве детям до 3 лет выплачивают 2 000 рублей, а в местностях, в которых имеется районный коэффициент к основному заработку, этот же коэффициент влияет и на размер пособия для детей до 3 лет.