8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не назначают пенсию по старости с учетом 22 лет стажа

Здравствуйте. В июне 17го года я обратилась за пенсией в П.Ф.,на тот момент мне было 58 полных лет. Специалист сказала что пенсию я буду получать только по исполнению 60 лет т.к. у меня недостаточно баллов и размер пенсии будет минимальным. Я с этим не согласилась ведь я отработала 22года и зарплата у меня в советское время была не менее 200р. А с 2000го года от 3500 ,в 2007 около 7000р к тому же с 2004г участвовала и в накопительной формировании пенсии. Я считаю что имею право получать пенсию с 55ти лет и не минималку. Это что получается ?:что я про работавшая столько лет имея не маленькую зарплату буду получать пенсию так же как и те которые вообще не работали?! Что за бред!

В сентябре моя дочь зашла в мой личный кабинет на гос услугах и узнала что в заявлении о назначении пенсии указаны всего 9 лет, а куда делись остальные 13 не понятно. Тогда из того же личного кабинета она запросила справку из налоговой о состоянии нии личного счета и в этой справке были указаны все 22года т.е. в налоговой ошибок не было. Тогда куда подевался мой стаж? Скажите пожалуйста где найти те законы и формулы которые регулируют , с помощью которых формируется размер и возраст получения пенсии,чтоб я могла как то разобраться сама,потому что специалисты нашего П.Ф.несобираются мне ничего объяснять.

И честно говоря я очень сомневаюсь в их компетенции.

Например: моей подруге(ей 49лет) которая и вовсе с 14ти до 44х лет отработала и еще пятеро детей выростила, сказали что для выхода на пенсию в 50 лет нужно или поработать еще года два или внести самой пенсионный взнос.

Разве это так?

Показать полностью
, Рая, г. Ростов-на-Дону
Дарья Самойлова
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Раиса, подавая заявление на назначении пенсии ПФР в течении 3-х месяцев рассматривает Ваше заявление и проверяет периоды работы после этого выносит Решение о назначении либо об отказе в назначении пенсии с указанием обоснования почему те или иные периоды не были зачтены в стаж.

Согласно ст. 8 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О страховых пенсиях»

Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

Сведения о расчете размера страховой пенсии так же содержатся в ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О страховых пенсиях» статья 15.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Почему контракты автоматически продлеваются через год?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО в октябре. 1. Почему его не отправили в отпуск через пол года (По указу президента РФ военные СВО идут в отпуск не реже 1 раза в полгода). 2. За какое время пишется рапорт на увольнение? (За 2 недели, 2 месяца или 3 месяца?) 3. Почему контракты автоматически продлеваются через год? (контракт был подписан на год). Спасибо.
, вопрос №4086488, Евгения, г. Кемерово
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил
Добрый день. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но без помощи специалистов мне не разобраться. Ситуация следующая: в 2022 году на зарубежный брокерский счет завёл 5000 долларов США, до этого там было 0 средств. В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил на всю сумму 400 тысяч рублей (тикер RURCUR), после чего все купленные рубли вывел на счёт в банк РФ, а на счёте опять стало по нулям. Подскажите, пожалуйста, в данном случае, появился ли у меня доход от этой операции и должен ли я подавать НДФЛ в налоговую. Спасибо за помощь.
, вопрос №4086037, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018