Как законным способом поделить наследство?

Добрый день! Просветите меня пожалуйста. Преставилась моя бабуля (ушла на тот свет) и осталась наследство 3 дачи гараж деда и квартира. В квартире живет мой отец, он человек пьющий и соответственно все оформлено на мою тетку. Тетка оформила все добро на сына моего двоюродного брата. И они потихоньку начали продавать участки огороды, я естественно не получил с продажи ни гроша. И брат мне недавно сообщил о продаже другого участка. Скажите какая часть причитается мне? И что делать с квартирой если не дай бог с отцом что то случится ( по завещанию бабки на отца отошла только его комната) заранее спасибо за ответ.

, Вадим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Просветите меня пожалуйста. Преставилась моя бабуля (ушла на тот свет) и осталась наследство 3 дачи гараж деда и квартира. В квартире живет мой отец, он человек пьющий и соответственно все оформлено на мою тетку. Тетка оформила все добро на сына моего двоюродного брата. И они потихоньку начали продавать участки огороды, я естественно не получил с продажи ни гроша. И брат мне недавно сообщил о продаже другого участка. Скажите какая часть причитается мне? И что делать с квартирой если не дай бог с отцом что то случится ( по завещанию бабки на отца отошла только его комната)

Вадим

Добрый день!

Наследниками первой очереди после смерти вашей бабушки являются её сын и дочь. Если они оба приняли наследство и оно оформлено у них в равных долях, то наследником от вашего отца являются его дети и супруга (если имеется). Также ваш отец может написать завещание, в котором определит круг наследников, тогда наследование будет по завещанию.