8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом поделить наследство?

Добрый день! Просветите меня пожалуйста. Преставилась моя бабуля (ушла на тот свет) и осталась наследство 3 дачи гараж деда и квартира. В квартире живет мой отец, он человек пьющий и соответственно все оформлено на мою тетку. Тетка оформила все добро на сына моего двоюродного брата. И они потихоньку начали продавать участки огороды, я естественно не получил с продажи ни гроша. И брат мне недавно сообщил о продаже другого участка. Скажите какая часть причитается мне? И что делать с квартирой если не дай бог с отцом что то случится ( по завещанию бабки на отца отошла только его комната) заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Просветите меня пожалуйста. Преставилась моя бабуля (ушла на тот свет) и осталась наследство 3 дачи гараж деда и квартира. В квартире живет мой отец, он человек пьющий и соответственно все оформлено на мою тетку. Тетка оформила все добро на сына моего двоюродного брата. И они потихоньку начали продавать участки огороды, я естественно не получил с продажи ни гроша. И брат мне недавно сообщил о продаже другого участка. Скажите какая часть причитается мне? И что делать с квартирой если не дай бог с отцом что то случится ( по завещанию бабки на отца отошла только его комната)

Вадим

Добрый день!

Наследниками первой очереди после смерти вашей бабушки являются её сын и дочь. Если они оба приняли наследство и оно оформлено у них в равных долях, то наследником от вашего отца являются его дети и супруга (если имеется). Также ваш отец может написать завещание, в котором определит круг наследников, тогда наследование будет по завещанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Семейное право
Хотим поделить квартиру в долях с мужем
Хотим поделить квартиру в долях с мужем. Как это сделать? Добрый день, уважаемые юристы!
, вопрос №4092760, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018