8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы коды ОКВЭД для клубничных букетов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста коды оквэд, регистрирую ИП. Занимаюсь клубничными букетами. Внутри букета клубника, розы, клубника при этом политая шоколадом. Это флористика, фрукты и кондитерка вместе по кодам? Какие и какой основной в итоге, если в букете все состовляющие равны по важности.

  • image_rest_5a9ce7a2407157.89987866
    .jpg
, Ян Ковалев, г. Энгельс
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Это может быть код ОКВЭДа 74.10 Деятельность специализированная в области дизайна (Эта группировка включает:
— моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного и домашнего пользования;
— промышленный дизайн, с созданием и разработкой проектов и спецификаций, которые оптимизируют использование, стоимость и внешний вид продукции, включая выбор материалов, механизмов, формы, цвета и отделки поверхности продукции с учетом имеющегося спроса, требований безопасности и потребностей рынка в распространении, использовании и обслуживании;
— предоставление услуг графических дизайнеров;
— предоставление услуг декораторов интерьера
Эта группировка не включает:
— дизайн и программирование web-страниц в информационно-коммуникационной сети Интернет, см. 62.01;
— архитектурный дизайн, см. 71.11;
— инженерный дизайн, т.е. применение законов физики и правил инженерного дела при проектировании машин, материалов, инструментов, строений, процессов и систем, см. 71.12

Код ОКВЭД 82.92 Деятельность по упаковыванию товаров

0
0
0
0
Валентин Логунов
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Ян.

Полагаю, что основным  видом экономической деятельности для Вас будет розничная торговля произведенными Вами букетами.
Виды розничной торговли объедены в группировке «Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами» (код 47 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2)).
Так как из Вашего вопроса не следует каким образом Вы планируете продавать букеты, то могу, основываясь на предположениях, предложить следующие, вероятные на мой взгляд, уточнения основного кода:
47.24.22 Торговля розничная кондитерскими изделиями, включая шоколад, в специализированных магазинах.
47.29.39 Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах, не включенными в другие группировки.
47.76.1 Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами и удобрениями в специализированных магазинах.
47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет.
Выберите из них основной код деятельности, а остальные укажите как дополнительные. Также в качестве дополнительных видов экономической деятельности можно указать:
10.82 Производство какао, шоколада и сахаристых кондитерских изделий (эта группировка включает производство шоколадных кондитерских изделий).
32.99.9 Производство прочих изделий, не включенных в другие группировки (можете также рассмотреть это вид экономической деятельности как  основной, если вариант с розничной торговлей Вас не устраивает).
82.92 Деятельность по упаковыванию товаров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Необходим письменный ответ на проверку Роспотребнадзора
Необходим письменный ответ на проверку Роспотребнадзора
, вопрос №3962114, Алекснадр, г. Тюмень
Автомобильное право
Неужели я должен ходить и искать знак с кодом оплаты?
Здравствуйте. Пришел штраф за неоплаченную парковку. В то время и до сих пор, в месте где я парковался, есть только знаки о платной парковке. Это расстояние, где определена платная парковка где то 500-700 метров. На всем протяжении стоит три или четыре знака говорящие о том, что парковка платная. Но на всём этом отрезке нигде нет "автоматизированной системой оплаты в наличной или безналичной форме". Единственное, в самом конце этого участка стоит знак о том, что надо просканировать какой то код или отправить СМС для оплаты. Я остановился приблизительно в середине этого отрезка дороги. Неужели я должен ходить и искать знак с кодом оплаты? Я не против был заплатить то, Но паркоматов нет, да и знак этот был в не пределах видимости (с кодами и номером для отпарвки СМСки). А если у меня нет телефона?
, вопрос №3961778, Юрий Супрунов, г. Владивосток
Кредитование
Здравствуйте, скажите пожалуйста взят кредит онлайн мошенниками, через звонок, коды не говорила, ни чего не
Здравствуйте, скажите пожалуйста взят кредит онлайн мошенниками, через звонок, коды не говорила, ни чего не отправляла, деньги не переводила и не получала.в анкете указанна ложная информация о месте работы и заработка, в банке дали договоры но не на одном бланке нет моей подписи и сотрудников банка, на мой вопрос где моя подпись был ответ, она электронная, у меня вопрос даже если она электронная почему ее нет?
, вопрос №3961469, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Исполнитель предоставляет Заказчику доступ только к той части Платформы (данным и командам, необходимым для доступа к Курсу), которая соответствует Курсу, выбранному Заказчиком
Здравствуйте. Проблема с возратом денег от Скиллбокс. Был приобретен курс от Скиллбокс в январе 2023 года в формате оплата по кредитному договору. Курс был оплачен кредитом от Сбера. Курс пройден на 1 процент - более не хватило времени. Сейчас этот курс мне неактуален, прошу вернуть деньги - но ссылаясь на договор-оферты мне отвечают, что услуга исполнена и неважно, что курс не пройден: 2. Предмет Договора 2.1. Исполнитель обязуется предоставить Заказчику через информационно-коммуникационную сеть “Интернет” удаленный доступ к Платформе (далее - “Услуги”), а Заказчик обязуется уплатить Исполнителю вознаграждение за предоставленный доступ в соответствии с п. 4.8 Договора. Исполнитель предоставляет Заказчику доступ только к той части Платформы (данным и командам, необходимым для доступа к Курсу), которая соответствует Курсу, выбранному Заказчиком. 2.4. Услуги считаются оказанными Исполнителем с момента предоставления Заказчику доступа к Платформе. Приложение 1 к договору оферты: 1. Возврат денежных средств в соответствии с 782 ГК РФ (отказ от Договора) возможен до исполнения сторонами обязательств по Договору, т. е. до момента предоставления доступа к Платформе. Возможно ли вернуть деньги?
, вопрос №3960672, Александр, г. Брянск
Лицензирование
Сколько стоит и какие документы необходимы?
Оформление лицензии телемедицины для личных онлайн консультаций. Сколько стоит и какие документы необходимы?
, вопрос №3960434, Sofiia, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018