Какие необходимы коды ОКВЭД для клубничных букетов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста коды оквэд, регистрирую ИП. Занимаюсь клубничными букетами. Внутри букета клубника, розы, клубника при этом политая шоколадом. Это флористика, фрукты и кондитерка вместе по кодам? Какие и какой основной в итоге, если в букете все состовляющие равны по важности.

  • image_rest_5a9ce7a2407157.89987866
    .jpg
, Ян Ковалев, г. Энгельс
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Это может быть код ОКВЭДа 74.10 Деятельность специализированная в области дизайна (Эта группировка включает:
— моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного и домашнего пользования;
— промышленный дизайн, с созданием и разработкой проектов и спецификаций, которые оптимизируют использование, стоимость и внешний вид продукции, включая выбор материалов, механизмов, формы, цвета и отделки поверхности продукции с учетом имеющегося спроса, требований безопасности и потребностей рынка в распространении, использовании и обслуживании;
— предоставление услуг графических дизайнеров;
— предоставление услуг декораторов интерьера
Эта группировка не включает:
— дизайн и программирование web-страниц в информационно-коммуникационной сети Интернет, см. 62.01;
— архитектурный дизайн, см. 71.11;
— инженерный дизайн, т.е. применение законов физики и правил инженерного дела при проектировании машин, материалов, инструментов, строений, процессов и систем, см. 71.12

Код ОКВЭД 82.92 Деятельность по упаковыванию товаров

Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Ян.

Полагаю, что основным  видом экономической деятельности для Вас будет розничная торговля произведенными Вами букетами.
Виды розничной торговли объедены в группировке «Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами» (код 47 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2)).
Так как из Вашего вопроса не следует каким образом Вы планируете продавать букеты, то могу, основываясь на предположениях, предложить следующие, вероятные на мой взгляд, уточнения основного кода:
47.24.22 Торговля розничная кондитерскими изделиями, включая шоколад, в специализированных магазинах.
47.29.39 Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах, не включенными в другие группировки.
47.76.1 Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами и удобрениями в специализированных магазинах.
47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет.
Выберите из них основной код деятельности, а остальные укажите как дополнительные. Также в качестве дополнительных видов экономической деятельности можно указать:
10.82 Производство какао, шоколада и сахаристых кондитерских изделий (эта группировка включает производство шоколадных кондитерских изделий).
32.99.9 Производство прочих изделий, не включенных в другие группировки (можете также рассмотреть это вид экономической деятельности как  основной, если вариант с розничной торговлей Вас не устраивает).
82.92 Деятельность по упаковыванию товаров.