Как доказать суду, что автобус меня подрезал после завершения мной маневра?

Как доказать суду, что автобус меня подрезал после завершения маневра мной?

Выезжая со второстепенной дороги на главную, уступив дорогу попутно двигавшимся тс, повернул направо и занял правую крайнюю полосу движения, в это время по второй полосе ехал автобус, после завершения мной маневра поворота направо, автобус стал подрезать меня вправо и допустил столкновения с моим тс, так как с левой крайней ко второй полосе стал перестраиваться другой тс, по версии водителя автобуса, он уходил от удара со мной, но так как по второй полосе двигался тс, он не смог уйти от столкновения

  • IMG_2383
    .jpg
Уточнение от клиента

Схема ДТП

, Куат,
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сложно что-либо сказать не видя схемы ДТП — автобус двигался в попутном или противоположном Вам направлении, сколько всего было полос для движения в каждом направлении, в каком направлении и по какой полосе двигалось ТС, которое мешало автобусу… В общем — если есть схема ДТП, составленная ГИБДД — можете сделать скан и переслать для анализа. Если такой схемы нет — нарисуйте и пришлите свою. Доказывание таких обстоятельств в суде всегда строится на изучении схем ДТП, а уже потом — на пояснениях… Можете обратиться ко мне в чате.