Какие документы нужны, чтобы сделать гражданство?

здравствуйте,у меня такая ситуация,мне 17 лет,я родилась в Тирасполе Молдавия,и когда я родилась меня не прописали и не дали гражданство,в России я живу уже 16 лет

, Елена, г. Санкт-Петербург
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Дееспособные иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке.

Нужно определить, к какой категории по основаниям для получения гражданства РФ вы относитесь.
Собрать соответствующий пакет документов, в зависимости от вашего статуса и оснований:
-два заполненных заявления на получение гражданства РФ по образцу;
-документ, удостоверяющий личность;
-копию ВНЖ иностранного гражданина, заверенную нотариусом;
-отказ от гражданства предыдущего государства (в двух экземплярах);
-квитанцию об оплате госпошлины;
-свидетельства о рождении и о браке;
-фото заявителя в 4-х экземпляров;
-аттестат или другой сертификат об образовании;
-если менялась фамилия или имя, нужны документы, свидетельствующие об этом;
-документ, подтверждающий официальный источник дохода в России;
-подтверждение знания русского языка (аттестат РФ или РСФСР, или сертификат о сдаче экзамена);
-свидетельства о рождении детей.

Написать заявление о приеме в гражданство Российской федерации в миграционной службе ГУ ВМ МВД.
Заплатить госпошлину на гражданство РФ в размере 3500 рублей.
Подать весь пакет документов вместе с заявлением на гражданство и квитанцией об оплате госпошлины в госорганы.
Сотрудник отдела примет ваши документы, сделает их опись и выдаст справку о том, что ваше заявление на гражданство РФ принято на рассмотрение.
В случае положительного ответа получить паспорт РФ.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

у меня нет прописки и гражданство где я родилась, это в Молдавии

и в россии тоже нету ни гражданство ни прописки

У Вас есть какие либо документы удостоверяющие Вашу личность?