8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон, который наказывает за кражу фотоловушки?

Здравствуйте.

1. Есть ли законы которые предусматривают наказание за кражу имущества не на твоей территории? Например в лесу? Я оставил фотоловушку, которая делает снимки. Если её украдут, могу ли я обратится в полицию? и что будет вору за это?

2. Есть ли закон который наказывает за кражу фотоловушки, если я её установлю не просто в лесу каком-то а например в поле, которое засеено культурой? Там ведь должен быть хозяин, если это поле засеено чем-то?

Вообщем могу ли я в первом и во втором случае хотя бы поставить табличку ссылаясь на законы, которые запрещают брать вещь?

04 марта 2018, 18:57, Александр, г. Ставрополь
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Это будет кража.

Если стоимсоть камеры для вас значительна, то это будет ч. 2

Статья 158 УК РФ. Кража


1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

04 марта 2018, 18:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Александр! Указанная Вами ситуация является кража. Не имеет значения украдена фотоловушка с частной или с нечастной территории.

Согласно ст. 158 УК РФ 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

04 марта 2018, 18:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Вопрос в том, есть ли закон, который предполагает наказание за подобную деятельность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, законно ли пользоваться программами, позволяющими заниматься виртуальным сексом? Поясню, о каких программах идёт речь. Сейчас есть немало приложений, схожих с известными всем онлайн играми, позволяющими каждому желающему создать себе виртуальный аватар и поселить его в виртуальном мире. Ключевое отличие - эти виртуальные миры позволяют игрокам вступать в виртуальную сексуальную связь (а иногда созданы специально для подобных отношений). Сама связь выглядит практически как обычная переписка, в которой двое или более человек отыгрывают роли, но при этом их аватары имитируют секс. Подобных приложений немало, и граждане нашей страны могут получить доступ к ним, насколько я могу судить, без особых проблем. Вопрос в том, есть ли закон, который предполагает наказание за подобную деятельность? Может ли подобная переписка с демонстрацией секса быть расценена как распространение или публичная демонстрация порнографических материалов?
04 января, 23:44, вопрос №2953904, ПростоЯ, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли закон, который накладывает ограничения по скорости до 70 км в час водителям со стажем меньше 2 лет?
Добрый день, вопрос по поводу авто. В разных источниках информация разная где-то говорят, что закон есть где-то что нету. Подскажите, есть ли закон, который накладывает ограничения по скорости до 70 км в час водителям со стажем меньше 2 (в некоторых источниках 3 лет)? Заранее спасибо!
28 декабря 2019, 12:05, вопрос №2633267, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Есть ли закон, который обязывает УК сделать перерасчет по замене стояков ГВС и ХВС?
Добрый день!Подскажите? Обращались в ЖКХ по поводу замены стояка,первого этажа нежилого и подвала.Ни каких действий не происходило,вызывали через аварийную специалистов на проверку давления воды.Решили всем стояком в 8 квартир поменять стояк на первом который проходит транзитом и в подвале. Наняли фирму сантехническую,они всё сделали.Есть ли Закон который,статья которая обязуется ЖКХ сделать перерасчёт по замене стояков?И законно ли наши действия?
02 сентября 2017, 08:40, вопрос №1740866, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Есть ли закон, который регламентирует начисление процентов по займу?
Добрый день! Взял 400000 под 30%в месяц. Отдал 300 тыс, сделал паузу в течении которой ростовщик подал в суд, где сумма долга возросла до 1167. Кассационные сроки были пропущены в связи с новогодними праздниками и тем, что с большим опозданием выдали решение суда. В связи с тем, что не работал продолжительное время копились проценты. Сейчас плачу 50% в месяц с з/ платы., но истец подаёт на пересмотр суммы задолженности и грозится, что гражданское дело может переквалифицировать в уголовное. Это пытается пугать, у меня нет никакого имущества, пытался договориться на 500 тыс, бесполезно, а большую я не смогу выплатить за пять лет. Есть ли закон, который сможет корректировать проценты по займу?
31 мая 2017, 14:48, вопрос №1653339, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Есть ли закон, который запрещает просмотр детской порнографии?
Здравствуйте. Есть ли закон, который запрещает просмотр детского порно? Ещё ситуация. Парень, которому больше 18-ти лет общается с девушкой. Ей 16 лет. По обоюдному согласию девушка отправляет ему свои фотографии интимного характера. Без принуждение и распространения. Нарушает ли какой-либо закон парень? Хочу аргументированный ответ с номерами законов. Спасибо.
28 августа 2016, 14:22, вопрос №1359469, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2018