В какой орган написать заявление о возврате изъятого судебными приставами сотового телефона?

У моего друга, судебные приставы изъяли три сотовых телефона, один из которых принадлежал мне, чек у меня имеется, куда я должен писать заявление -1. главному судебному приставу? 2. В мировой суд? или 3. в Федеральный городской суд?, чтобы мне отдали мой телефон?

, Алмаз Басыров, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Алмаз Басыров

Начать стоит с жалобы в ФССП в порядке ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве, к жалобе приложить имеющиеся документы на телефон.