Сколько названий может иметь ООО с 2 видами деятельности?

Приветствую. Хотим оформить ООО с двумя разными видами деятельности. Разливное пиво и установка окон пвх. Отсюда вопрос: может ли у ООО быть два названия...Спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Название у юридического лицаможет быть  только одно. Но брендов (торговых знаков) может быть несколько.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания

1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).
2. Правила настоящего Кодекса о товарных знаках соответственно применяются к знакам обслуживания, то есть к обозначениям, служащим для индивидуализации выполняемых юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями работ или оказываемых ими услуг.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете: Хотим оформить ООО с двумя разными видами деятельности. Разливное пиво и установка окон пвх. Отсюда вопрос: может ли у ООО быть два названия...

Одно юридическое лицо не может иметь два названия. Хотя по этому поводу в законодательстве ничего нет, но это должно быть понятно и так. Это равнозначно тому — может ли иметь один человек две имени или две фамилии? Вам нужно два названия, которые придумаете, объединить в одно слово или представить его через чёрточку.