Возможно ли причисление ТЦ к рекламораспространителям, если они только сдают место под монитор ИП, который уже сам запускает там рекламу?
Добрый день!
Я ИП, занимаюсь рекламой на мониторе в ТЦ. Запускаю рекламу бара, который находится не в ТЦ. Есть договор между мной и ТЦ где я арендую место под монитор. По договору я отвечаю за ролики, которые запускаю на своем мониторе, но в то же время есть пункт по которому я обязан согласовывать ролики с ТЦ.
Если ролик будет нарушать закон о рекламе, то будет ли наложен штраф на ТЦ, где я арендую площадь под монитор?
Я нашел решение суда по которому привлекли к ответственности радио, на котором была ненадлежащая реклама, хотя радио было защищено договором - мол мы за рекламу не отвечаем.
Схема как у меня, только я арендую место в ТЦ, а там покупали эфир у радио. Т.е. одна компания заказала рекламу и другой, а та купила рекламное время на радио. Был договор по которому радио не отвечает за рекламу, но не смотря на это радио было причислено к рекламораспространителям и получило штраф.
Вот ссылка на решение -
http://solutions.fas.gov.ru/to/udmurtskoe-ufas-rossii/tg04-03-2016-231r
Задаю этот вопрос что бы понять - есть ли вероятность (при выявление нарушения закона о рекламе), что штраф получат не только я и мой заказчик рекламы (бар), но и ТЦ, где я арендую место под монитор.
Спасибо.
Спасибо за информацию.
1. Но в моем договоре с ТЦ есть пункт по которому я обязан согласовывать все ролики с ТЦ.
Согласно этому (в случае выявления нарушения закона о рекламе) можно сделать вывод, что ТЦ согласовал ролик с нарушением и ответственность нести будет тоже. Или согласование ролика Торг. Центром не повод его причислить к рекламораспространителям?
2. Так же в договоре есть пункт по которому ТЦ вправе использовать безвозмездно ежедневно монитор до 3 часов в день. Т.е. ТЦ тоже запускает на моем мониторе ролики.
Значит, если ТЦ запустит ролик с нарушением – то рекламораспространитель они, а если я запущу ролик с нарушением — то рекламораспространитель я, верно?