Какого цвета печать должна стоять в паспорте гражданина РФ?

Здравствуйте. Меня интересует какая печать цветом синяя или розовая должна стоять в паспорте в РФ? И если печать розовая стоить в паспорте то это паспорт просто фальшивка? Ну например так как на этой картинке.

  • Фальшивый паспорт РФ
    .jpg
, Эля, г. Изобильный
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эля!

Розовую печать проставляла ранее Федеральная миграционная служба Российской Федерации.

После того как ее упразднили, паспорта выдает Министерство внутренних дел РФ и проставляет черную печать. Тот факт, что в паспорте не имеется расшифровки лица, подписавшего выдачу паспорта, не свидетельствует о фальсификации.

Подлинность паспорта вы можете проверить на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России по следующей ссылке http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a...

С уважением, Арслан Надбитов

Эля
Клиент, г. Изобильный

Спасибо.

Эля
Клиент, г. Изобильный

Добрый вам вечер  Надбитов Арслан. А вот у меня печать почему то синяя в моём паспорте РФ?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Эта страшилка уже год гуляет по сети, и сеет сомнения у владельцев паспортов. Просто почитайте законы, положения о паспорте гражданина РФ, и спите спокойно. Все будет хорошо.

Эля
Клиент, г. Изобильный

Дело не в том. Просто меня не давно хотели в соцсетях на дурить одна мошенница и она мне показала свой паспорт. А там стоит розовая печать стоит. И настоящие люди не кому не будет показывать не знакомым людям свой паспорт кроме исключая сотрудников сбербанка или сотрудника полиции. Но спасибо вам за ваш ответ.