8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда надо отдавать деньги потерпевшему - до суда или на суде?

Когда надо отдавать деньги потерпевшему до суда или на суде?

И еще какие бумаги надо если до суда? Сумма большая и я не знаю что сейчас делать.

, Андрей, г. Самара
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Деньги в качестве возмещения материального вреда и компенсации морального вреда Вы можете отдать до суда. При этом обязательно возьмите расписку в получении денег с отметкой, что претензий потерпевший к Вам не имеет.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Самара

Спасибо

Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

На суде, то есть в ходе самого судебного заседания, не получится. Потерпевший должен в ходе судебного заседания заявить, что ущерб возмещен, вред, причиненный преступлением, заглажен, просит прекратить уголовное преследование за примирением сторон или смягчить наказание. Должно быть подготовлено соответствующее письменное ходатайство.

Сомневаюсь, что потерпевший заявит вышеизложенное не имея денег, на основании обещания.

Обычно деньги передаются перед судом, одновременно вручаются деньги, а потерпевший подписывает ходатайство, которое подтверждает в суде.

0
0
0
0

И конечно письменная расписка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Раздел имущества
Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, я не претендую на имущество. У меня есть вклад на мое имя, нажито при браке. Муж о вкладе не знает. Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода ?
, вопрос №4082585, Люба, г. Москва
Защита прав потребителей
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда разговаривали по телефону было сказано, если дом не устроит или с ним будет что-то не так, деньги вернут, скинул договор, составил заявку, оплатила 5 000, не понимая, что это за заявку, исполнитель утверждал, что это деньги за бронь даты на данный дом, оказалось, что это деньги за их информацию на сайте, при этом объявления на сайте все такие же как на Авито, номера не соответствуют, звонишь, они или недоступны, или люди не понимают про какой дом говорят, деньги возвращать не хотят, потому что оплатив , я согласилась с договором https://blank.pp.ru/#s=6&rand=254401
, вопрос №4081938, Семён, г. Москва
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4080139, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 04.03.2018