Добрый день.
Если нет претензий к качеству ванны — то обменять Вы можете ее лишь при том условии. что продавцу до момента ее покупки Вы сообщили необходимые Вам размеры и Вы были заверены, что Вам продана ванна именно тех размеров, которые Вам необходимы.
В этом случае продавец, не довел до Вас информацию, способствующему выбору товара, обязанность предоставления которой оговорена в ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»,
В таком случае применению подлежит ст. 12
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Только тут стоит учесть, что обмен или возврат средств за нее будет также возможен при признании месячного срока разумным.
Спасибо