Вправе ли мне отказать в назначении пенсии при достижении пенсионного возраста, если я за границей?
Я в настоящее время проживаю за границей. Заявление отправила в управление пенсионного фонда для назначения пенсии по возрасту. Заодно оформила доверенность на предоставление недостающих документов и прочего на своего брата. Специалист пенсионного фонда дал срок предоставления недостающих документов до 4 марта 2018г. с оговоркой, что пенсия будет назначена с 29.11.2018г. , то есть на момент достижения мною пенсионного возраста. Все пока шло как надо. Но к недостающим документам относится и мой российский паспорт. Я отправила почтой копию паспорта брату, который предоставил ее в УПРФ. Они отказались ее принимать. Тогда я отправила свой паспорт по почте. Но он придет позднее отведенной даты на 1 день то есть 5 марта. Вправе ли мне отказать назначение пенсии с 29.11.2018года. И с какого числа ее назначат?
я ошиблась не 2018 год а 29/11/2017 года
Если Вы подали документы до 29.11.2017, то пенсия Вам должна быть назначена с 29.11.2017 г.