8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должны находиться в личном деле при увольнении военнослужащих по контракту?

Меня уволили с контрактной службы по статье п/п "в" п2 ст.51 мне до окончания контракта оставалось 22 дня , увольнянили меня 2 месяца , мне не дали характеристику могу ли я восстановиться на службу каким либо способом ? И какие документы в личное дело они должны были прикрепить ?

, Руслан, г. Новосибирск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Руслан! При увольнении с военной службы в личное дело подшиваются последние документы — 1) аттестационный лист, где Вы характеризуетесь командиром подразделения, аттестационной комиссией, и утверждается соответствующим командиром и с Вашими росписями в ознакомлении, 2) представление к увольнению, 3) выписка из приказа на увольнение, 4) выписка из приказа на исключение из списков личного состава воинской части, 5) лист беседы и 5) расчет выслуги лет, с Вашей росписью в ознакомлении. Кроме всего, Вас перед увольнением должны ознакомить с личным делом.

мне не дали характеристику могу ли я восстановиться на службу каким либо способом ?

Руслан

Это не является основанием для восстановления на военной службе. Чтобы оценить возможность восстановления — надо детально изучить документы, которые я Вам привел, а еще служебную карточку, приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности и т.д.

Восстановление на военной службе производится путем отмены приказа на увольнение при нарушении порядка увольнения и иных оснований, когда нарушенное право военнослужащего иным путем не восстановить.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Новосибирск

у меня в личном деле они только вшили выписку из приказа и об увольнении, больше ничего нету из того что вы перечислили, что мне в таком случае делать?

Но аттестация и представление готовились в части, значит они есть где-то. Это черные метки в личном деле, может и к лучшему что их нет. Запись в послужном списке и в военном билете останется об увольнении по плохой статье. Если нет права на пенсию, то и расчет выслуги лет не так важен. Можете затребовать, но на законность увольнения это не влияет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
Здравствуйте,нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
, вопрос №4055575, Николай Владимирович, г. Москва
Трудовое право
Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться?
Добрый день. Прошу помочь со следующий ситуацией. Пытаемся разобраться в зарплате и понимаем, что мужа явно облопошили. Работая водителем категории Е в компании «Деловые линии»в период с апреля 2023 по 15.03.2024, муж получил компенсацию при увольнении в размере 53 567 руб., при этом он ни разу не уходил в отпуск. Также проработав 23 дня до даты увольнения( с 21.02.2024 по 15.03.2024) он получил зарплату в размере 70 тыс., это учитывая, что он работал еще и в праздничные дни, где должна быть повышенная оплата. Таким образом ЗП вместе с компенсацией составила 124 тыс. Есть подозрения, что с него, перед увольнением сняли деньги, но на сколько это правомерно? Никаких документов, актов об удержании с ЗП он не подписывал. Также в течение всего периода работы с него снимали за топливо, об этом мы узнали лишь пару месяцев назад, никто об этих удержаниях не говорил, лишь однажды задав вопрос, почему зп меньше обещанной, в расчетном отделе нам ответили, что было удержание за топливо. Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться? Я раньше не вникала в эту систему оплаты, но сейчас хотела бы обратиться в соответствующие органы, которые помогли бы разобраться.
, вопрос №4055165, Клиент, г. Москва
Военное право
По указу МинОб 205/2/326 ДСП, если один родственник погиб, второй после написания рапорта, где должен находиться Россия(старые границы), ЛНР, ДНР?
По указу МинОб 205/2/326 ДСП, если один родственник погиб, второй после написания рапорта, где должен находиться Россия(старые границы), ЛНР, ДНР? Просто в части меня с этим указом не могут ознакомить, хотя о нем знают, и говорят, по нему не отправляют только на фронт. А вот в ЛНР и ДНР я могу находиться.
, вопрос №4054427, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2018