Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В декларации 3-НДФЛ в каком разделе и пункте указывать суммы полученных налоговых вычетов?

Здравствуйте! Заполняю декларацию 3-ндфл для имущественного вычета. В 2017 году приобрели дом с земельным участком.

В справке 2-нд­фл мне были предостав­лены налоговые вычеты­ за 2017 год:

Код 503 - сумма 4000­руб.

И код 126- сумма 140­00 руб.

В декларации 3-ндфл ­где именно (в каком р­азделе и пункте) указ­ывать эти суммы вычет­ов? Не могу разобрать­ся

, Алексей, г. Москва
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей.

Код 503 -это вычет по необлагаемым налогам доходам (п.28 ст.217 НК РФ)

Поэтому на листе А строке 070 проставляете полную сумму дохода, а в строке 080 проставляете налогооблагаемую сумму дохода (т.е. доход в строке 070 минус 4000 руб) Поэтому в строке 090 у Вас будет сумма налога исчисленного равна строка 080 умноженная на 13%

Код 126 — это стандартный вычет на первого ребенка 1400 руб в месяц (п.п.4 п.1 ст.218 НК РФ)

Эти вычеты Вы отражаете на листе Е1 в строке 030 (п.1.3.)

Если других вычетов у Вас нет, то строка 030= строке 070=строке 190 листа Е1=строке 040 раздела 2 (Расчета налоговой базы)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
И могут ли собственники получить налоговый вычет с этой квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации - моей мамой 17.07.2017 г была куплена доля в квартире за 870 000 руб (комната) с использованием мат.капитала 433 026руб (кадастровая стоимость квартиры 1 379 732,93, доли - 367 551,55). С данной покупки она получила налоговый вычет с суммы, которая была внесена наличными. Далее 24.03.2018г она разделила и подарила эту долю своему супругу и 3 детям (1 из которых несовершеннолетний), кадастровая квартиры 1 379 732.93, доли - 337 575,80 , а 26.09.2020 эти доли (комната) были проданы за 1 050 000 (кадастровая стоимость квартиры - 3 478 959,99, доли 851 188,45). Следующий вопрос - нужно ли уплачивать налог с продажи комнаты? Кто из собственников должен это делать? Сколько платить? И могут ли собственники получить налоговый вычет с этой квартиры?
, вопрос №2970297, Анастасия, г. Барнаул
5 ответов
Налоговое право
Можно ли на эту сумму получить налоговый вычет за 2018 год?
Сын ходит в ГПД при школе за 5500 в месяц. Можно ли на эту сумму получить налоговый вычет за 2018 год? Что нужно? На руках только договор
, вопрос №2871077, галина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
В декларации 3-НДФЛ какой указать код налогоплательщика- 720 или 760?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ИП на УСН продал автомобиль как физическое лицо. В декларации 3-НДФЛ какой указать код налогоплательщика- 720 или 760?
, вопрос №2826602, Зоя Анатольевна Босых, г. Бузулук
1 ответ
Налоговое право
В декларации 3-НДФЛ какой ИНН и КПП правильно указывать
Здравствуйте! В 2-НДФЛ указаны ИНН и КПП налогового агента и реорганизованной орг-ции (код 5). В декларации 3-НДФЛ при заполнении источника выплаты дохода какой ИНН и КПП правильно указывать?
, вопрос №2520013, Светлана, г. Ухта
1 ответ
Налоговое право
Сколько деклараций 3-НДФЛ нужно составить и как это влияет на НДФЛ?
Продано 2 объекта одним человеком (его собственность) - квартира и земельный участок. Сколько деклараций 3-НДФЛ нужно составить и как это влияет на НДФЛ? Какие имущественные вычеты предусмотрены?
, вопрос №1822738, Мария, г. Туапсе
1 ответ