Что грозит продавцу на Авито за отказ возвращать деньги за проданный 2 дня назад телефон?

Здравствуйте.Нужен совет.Продала мобильный тел На авито .При встрече с покупателем сказала чтобы смотрел тел внимательно,т.к. если он решит его купить я его не приму.Сейчас покупателя не устроило отсутствие отпечатка,он решил мне телефон вернуть после 2х дне пользования.Я отказалась возвращать деньги.Он на меня написал заявление в полицию,сказав что это мошенничество .А еще сказал что я обязага дать ему гарантию 14 дней.Так ли это?Что мне грозит?Чек я ему ни какой не дала.Гарантию не обещала.

Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Татьяна, добрый вечер. Никакого мошенничества в ваших действиях нет.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Никакой гарантии Вы ему давать не обязаны.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.