Когда я могу уйти на пенсию, если я являюсь военнослужащим с 20 лет?

Здравствуйте я военный служу с 20 лет выслуга идёт год за полтора через Скока календарей выслуги я могу уйти на пенсию по минималке? Спасибо большое

, Александр, г. Иваново
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Если службу по призыву служили, то этот срок пойдет на пенсию в календарном исчислении. Например, 1 год отслужили по призыву, далее по контракту, т.е. с 21 года у Вас идет выслуга в льготе, тогда отслужив еще 12 лет 8 месяцев календарных в местности, где идет выслуга месяц за полтора, у Вас будет минимальная пенсия, т.е. почти в 34 года можете стать  пенсионером.

Уточните — по призыву служили сколько? И я уточню через сколько «календарей» у Вас будет право на минимальную пенсию.