Можно ли оформить купленную в ипотеку квартиру только на жену после погашения ипотеки?

Квартира куплена по ипотеке. Включен материнский капитал.Муж заемщик. Ипотека уже выплачена. Сейчас нужно оформить квартиру в собственность

Возможно ли оформить всю квартиру в собственность на жену сразу,согласие между супругаии есть и как это сделать?

, Надежда, г. Москва
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда.

Не ясно, что вы имеете в виду под «купленной в ипотеку квартирой».

Если это вторичная недвижимость, то вы подписывали договор купли-продажи квартиры. Если квартира приобреталась в браке, то является совместной собственностью супругов.

Если это первичная недвижимость (долевое строительство), то квартира оформляется в собственность того, кто указан как участник долевого строительства. Но фактически собственность опять совместная.