Как можно законно публиковать чужие номера?

публикуем чужие номера в таком виде.является ли это нарушением закона?

$-$$$-$12-3456

$$$$-$$$$-1234-5678

может дефисы убрать? $$$$$123456.$$$$$$$$12345678.вот так?

Уточнение от клиента

уточню.закон читал.если номер можно идентифицировать.но мы скрыли все первые цифры.теперь это просто случайное совпадение.скажу больше.публикуем номера мошенниц в таком виде.они катают на нас жалобы.

, александр, г. Барнаул
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники
В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.

 Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом (ст. 7 №152-ФЗ).

В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных. (ст. 8 №152-ФЗ).