8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение паспорта в 14 лет в период между покупкой ж/д билета и поездкой по нему

Хотим купить билеты за поезд на юг за 90 дней по свидетельству о рождении - 20 марта на 20 июня. Ребенку 13 лет. День рождения 29 марта. На момент поездки ребёнку 14 лет и 2,5 месяца. В ж/ д билеты изменения не вносятся.как быть?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Вера Попова
Вера Попова
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер, Ольга! Если у ребенка имеется заграничный паспорт, то билеты в РЖД можно купить сразу по нему, тогда и вопросов в поездке не возникнет. Если же заграничного паспорта у ребенка нет, то можно купить билет по свидетельству о рождении. При получении паспорта свидетельство о рождении останется у Вас, на нем поставят отметку о том, что получен паспорт и его реквизиты. При посадке в поезд просто имейте при себе и паспорт, и свидетельство о рождении ребенка, на который и покупали билет, поскольку при посадке потребуют документ, на который прошла регистрация билета при покупке.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Не знаю, как в Сочи, а в Нижнем Новгороде на свидетельство о рождении отметку с реквизитами нового паспорта не поставляют.

В любом случае свидетельство о рождении у Вас останется на руках, Вы сможете его предъявить при посадке в поезд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я один период взяла ровно 14 дней, а оставшиеся 14 дней разделила периодами на 4, 7 и 3 дня соответственно
Добрый день! Работаю в строительной компании по срочному трудовому договору. Мой статус - мама троих несовершеннолетних детей, сама не замужем. Статуса одиночки нет, но и официального брака тоже нет. Отдел кадров направил бланк для оформления отпусков на следующий год. Всего 28 дней основного отпуска. Я один период взяла ровно 14 дней, а оставшиеся 14 дней разделила периодами на 4,7 и 3 дня соответственно. В итоге на работе мне не согласовывают короткие периоды ссылаясь на Законодательство РФ. Прошу Вашего содействия в вопросе о том, как я могу отстоять свои права и получить отпуск в разбивкой на короткие периоды. Благодарю!
, вопрос №3923869, Татьяна, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в течении какого периода придут 195 тыс., и не мои не придут куда обращаться
Муж заключил контракт в течении какого периода придут 195 тыс . , и не мои не придут куда обращаться !
, вопрос №3923935, Галина, г. Каменск-Уральский
Семейное право
Может ли она при достижении 14 лет уйти жить к отцу без решения суда?
мы в разводе две дочери проживают с мамой. старшая 13лет хочет жить с отцом(со мной). В суде 01.06.22г. она побоялась маму у сказала что хочет жить с мамой и суд определил место жительства с мамой. Сейчас ей 13лет она уже не может терпеть маму и не скрывает что хочет жить с отцом. Может ли она при достижении 14 лет уйти жить к отцу без решения суда?
, вопрос №3923847, Евгений Константинович Калинин, г. Санкт-Петербург
Алименты
Ребёнку 14 лет сначала согласился на генетическую из пяти на установление отцовства А сейчас передумал не хочет Может ли ребёнок отказаться от экспертизы
Ребёнку 14 лет сначала согласился на генетическую из пяти на установление отцовства А сейчас передумал не хочет Может ли ребёнок отказаться от экспертизы
, вопрос №3923687, Оксана, г. Челябинск
Гражданское право
Нужно обжаловать ИП, 5 лет назад долг был закрыт и сейчас вновь открыли дело и подали в суд и вынесли постановление
Добрый день! Нужно обжаловать ИП, 5 лет назад долг был закрыт и сейчас вновь открыли дело и подали в суд и вынесли постановление! Займ был на 30 тыс а требуют 150, если не получится обжаловать то хотя бы уменьшить сумму к оплате!
, вопрос №3923733, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018