8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение психически нездорового соседа, живущего по договору соц найма

Здравствуйте. Ситуация следующая. Купили комнату в 4х комнатной квартире с использованием материнского капитала, выделены доли детям.

В квартире живут 2человека женщина и её взрослый сын. Живут они по договору соцнайма. Мужчина проживающий в квартире психически не здоров (со слов матери), есть ли справка это подтверждающее, я не знаю. Жить в этой комнате, с таким соседом, я боюсь, человек ведёт себя неадекватно, кричит постоянно, что он хозяин, не допускает до мест общего пользования. Пытались заселить квартирантов, люди тоже не выдерживают, убегают. ((

Вообщем что нам делать и как можно выселить такого соседа?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Николай Бойцов
Николай Бойцов
Юрист, г. Кемерово

Согласно ст 83 ЖК РФ  наймодатель должен подать в суд о расторжении договора социального найма с вашем соседом.пункт 3 часть 4 статья 83 ЖК РФ.Пишите заявление в администрацию по жилищным вопросам о выселении соседа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018