Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизированная квартира

Подскажите, пожалуйста, что получает собственник приватизированной квартиры:

- квартира приватизированная( Москва), дом на снос. Родственники собственника данной квартиры хотят купить у него комнату( соответственно сделать два финансово- лицевых света). Что получит собственник квартиры и тот, кто купил комнату? Как уже писала дом под снос идет

27 Августа 2013, 16:39, вопрос №192468 Лидия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Он получит или равнозначное жилое помещение, т.е. комнату или денежную компенсацию за комнату.

    27 Августа 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Лидия! 

    В соответствии с п. 2 ст.32 ЖК РФ 

    . Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной в соответствии с частью 3 настоящей статьи государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника.

    То есть,  собственникам жилого помещения будет предложена его выкупная цена.

    Возможно также, что будет предоставляться жилое пом. взамен изымаемого с учетом выкупной стоимости, однако оно  может быть неравнозначным.

    Смогу Вас проконсультировать по  перспективам решения вопроса в Чате или по скайпу.

    С уважением Ф. Тамара

    27 Августа 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я вообще купить комнату в квартире, где прописано двое детей( 10 и 16 лет)?

    27 Августа 2013, 20:53
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «Могу ли я вообще купить комнату в квартире, где прописано двое детей( 10 и 16 лет)?»  

    Если квартира приватизирована на одного совершеннолетнего собственника, то проблем с покупкой не будет.

    27 Августа 2013, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats