Кто должен платить штраф в данном случае?

В феврале на Эл. Почту пришло письмо, где сообщили с портала гос.услуг о имеющемся не оплаченном штрафе аж с 2014 года!!! Штраф по судебному решению был вынесен мужу 5.000 т. р. Машина зарегистрирована на меня. С мужем в разводе с 2004 года. Вписала его в страховку и предоставила машину только на один раз в 2014 году. Сейчас узнала о штрафе....... Кто должен платить? Скажите пожалуйста.....

, Елена, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если штраф наложен на него, то следовательно он и должен платить

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Он отказывается платить. Смогу ли я снять машину с учёта? И буду ли внесена в базу должников?

Да, можете ее снять с учета. В базе должников будет он а не Вы

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Если штраф был назначен мужу, то он и должен его оплачивать.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Он отказался платить. Я буду в базе должников? Не смогу снять машину с учёта?

Вы не должны быт ьв базе должников. Если авто Ваш и штраф не на Вас, то Вам не имеют право препятствовать в сняти иавтомобиля с учета. Даже  если бы это был Ваш штраф — не могли на этом основании Вам отказывать в сняти иавто.