Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Покупка участка под ИЖС

Доброго времени суток. Планирую приобрести земельный участок. У продавца он находиться в аренде у города сроком на 5 лет .Арендная плата первые 2 года по 6 тыс.руб, далее по 12 тыс.руб и на 5 год 18 тыс.руб. Разрешение на строительство есть. Строения на нем не имеется, поэтому он приватизировать его не может. В договоре у него не указано что он имеет право на передачу в субаренду. Как юридически грамотно и без риска нам поступить ?

02 Октября 2012, 17:57, вопрос №19244 радик, г. Лебедянь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Купить участок, находящийся в аренде, с точки зрения действующего законодательства невозможно.Не рискуйте. Необходимо как минимум, зарегистрированное право собственности на объект незавершенного строительства.

    02 Октября 2012, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats