Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Хочу платить алименты

После развода бывшая жена на алименты не подавала. В решении суда была фраза "соглашение по содержанию ребенка достигнуто". т.е.. как я понимаю. официального отказа от алиментов не было. Я написал заявление на работе на вычет алиментов из зарплаты, однако бывшая жена отказалась предоставить реквизиты счета, на который должны перечисляться деньги. Что делать в такой ситуации?

27 Августа 2013, 16:09, вопрос №192426 Яков, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пиндык Анна
    Общаться в чате

    Согласно п. 3 ст. 80 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

    27 Августа 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Откройте депозит у нотариуса, либо сберегательную книжку на имя ребенка — и перечисляйте туда деньги.

    Кроме того, можете обратиться в орган опеки и попечительства- пусть вызовут бывшую супругу и проведут разъяснительную беседу о том, что она не имеет права отказываться от алиментов, т.к. это не ее деньги, а деньги ребенка.

    27 Августа 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Откройте счет  в банке и на этот счет перечисляйте алименты добровольно. Потому что бывшая жена может в любой момент подать на алименты и они будут удержаны за последние 3 года. Чтобы потом не было большой суммы долга, лучше перечислять на счет. 

    27 Августа 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats