Учитываются ли временно прописанные жильцы при начислении ЕДК( они не льготники)
Здравствуйте) Меня интересует вопрос по начислению ЕДК. В квартире по месту жительства зарегистрирован 1 человек (он же льготник), а также 2 человека зарегистрированы по месту проживания. Учитываются ли эти 2 человека при начислении ЕДК. На основании какого документа?
, Татьяна, г. Вологда
Иван Агибалов
Здравствуйте Татьяна.
Если они не зарегистрированы, а лишь фактически там проживают, то не учитываются, т.к. в соцзащиту подается документ подтверждающий количество зарегистрированных граждан, выписка из домовой книги или справка о составе семьи.
Уточните к какой льготной категории он отнесен?
Так, к примеру согласно регламенту о назначении субсидии следует:
но этот порядок я привел как пример, он касается субсидии на ЖКУ малоимущим, а не ЕДК льготнику для этого мне нужно знать какая льготная категория у него тогда я приведу конкретный по льготникам порядок, хотя положения и у тех и у других должны совпадать с этим.