Какие документы подтверждают оказание разовой услуги?

Я ИП. Безналичная оплата на РС. Оплата за разовую услугу. Какие нужны документы, чтобы подтвердить оказание разовой услуги? Достаточно ли будет счета и акта? Договор составлять на оказание разовой услуги необязательно?

, Саша Чек, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подтверждением факта оказания услуги является именно Акт оказания услуг, а не счет или договор. Причем, акт должен быть подписан двумя сторонами.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

При оказании разовых услуг составляется договор, в соответствии с которым данные услуги предоставляются.  В договоре указывается, что при завершении оказанных услуг (работ) исполнитель представляет акт оказания услуг (выполнения работ), предусмотренных условиями договора, который подписывается обеими сторонами.

Акт оказанных услуг (работ) является подтверждением того, что разовые услуги (работы) оказаны в полном объеме.