Надо ли получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию для регистрации дачного дома в СНТ?

Надо ли получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию для регистрации дачного дома в СНТ в 2018 г. (напишите пожалуйста закон статью и пункт)

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно пункта 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

Соответственно не требуется и разрешение на ввод в эксплуатацию.