Добрый день.
Закон позволяет мне требовать возврат средств удаленно без поездки в магазин?роман
Да, позволяет. Поскольку покупка осуществлялась удаленно Вы вправе отказаться от не на основании ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» в силу которой
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
А также Указание Банка России от 7 октября 2013 г. N 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов»
2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее — участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением следующих целей:
возврата за оплаченныеранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги;
Поэтому возврат средств внесенных в безналичной форме Вы вправе требовать осуществить путем безналичного перевода.