8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не выплачивать штраф за лишение прав, если у меня двое детей?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, в конце января 2018 года я была лишена прав на срок 1,6года, права уже сданы. Судом был выписан штраф в размере 30 000. Могут ли мне убрать данное наказание, если у меня двое несовершеннолетних детей (младшему ребенку еще нет 1,6 лет), официально я не замужем и моя зп составляет 12069 на данный момент?

, Татьяна Боос, г. Горно-Алтайск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вам водительское удостоверение не вернут даже после истечения срока, на который Вас лишили права управления ТС. Штраф надо оплатить.

1
0
1
0
Татьяна Боос
Татьяна Боос
Клиент, г. Горно-Алтайск

спасибо

в конце января 2018 года я была лишена прав на срок 1,6года, права уже сданы. Судом был выписан штраф в размере 30 000. Могут ли мне убрать данное наказание, если у меня двое несовершеннолетних детей (младшему ребенку еще нет 1,6 лет), официально я не замужем и моя зп составляет 12069 на данный момент?

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, Российское законодательство не предусматривает освобождение от уплаты штрафа по причине низкой платежеспособности.

Кроме того КоАП предусматривает дополнительное наказание за уклонение от административного наказания.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

1
0
1
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Штраф  платить придется рано или поздно, вы можете только попросить в суде рассрочку на  уплату штрафа.Вы можете не платить  Если не платить, права вам не выдадут в ГИБДД после окончания срока лишения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.03.2018