Как сдать паспорт РК и прописаться, если дни совпали с праздниками?

Добрый день! получили паспорт РФ по факту 22 февраля, прописать в связи с праздниками смогли только 26, и то справка о прописке будет готова лишь 6.03, и тут праздники в посольстве. как быть???? что вообще за это может быть?

Можно ли сдать паспорт без прописки, нотариально заверенной, если есть справка о сдачи документов на прописку???

, Виктория, г. Томск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В течение тридцати календарных дней со дня приобретения вами иного гражданства вы обязаны сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в посольство (консульство) РК.

Согласно ст. 21 Закона Республики Казахстан   О гражданстве Республики Казахстан лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.