Могу ли я отказаться от отопления моего гаража в ГСК?

Могу ли я отказаться от отопления моего гаража в ГСК? гараж находится в центре блока.

Причина отказа: завышенный тариф (оплата за отопительный период составила 26000 руб, в 2019 ожидается 36000 руб).

в связи с тем, что посещаю гараж 1 или 2 раза в месяц не вижу смысла в отоплении.

, Роман, г. Мирный
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Вы можете официально обратиться с заявлением к председателю кооператива, организацию, которая отапливает Ваш гараж, об отключении Вашего гаража от отопления.Если получите согласие — хорошо, В противном случае обращайтесь в суд.

Если же перестанете платить за отопление, в надежде, что Ваш гараж отключат от отопления, это не выход из ситуации. В этом случае подадут в суд на Вас о взыскании задолженности за отопление Вашего гаража.