8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен возместить ущерб, если телефон был разбит случайно?

обрый день. Случайно разбил телефон. Играли с одноклассниками в школьном спортзале в футбол, я положил свой телефон в раздевалке, остальные (двое) одноклассники отдали в руки телефоны стоящему рядом однокласснику. Я случайно попал мячом ему в руку, после чего телефоны выпали, один из них разбился. Кто в этом случае виноват, и стоит ли оплачивать ремонт телефона?

, Егор, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы причинитель вреда, причиненного по неосторожности, но обязательство возместить вред остается, видимо у ваших родителей, если вы несовершеннолетний.(См. ст.1064 ГК РФ)

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва

Владелец разбитого телефона передал своему однокласснику телефон в хранение. Может ли быть ответственным за телефон, тот кому его передали в хранение?

не тот кто выронил виноват, а кто попал мячом

1
0
1
0
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Егор!

К сожалению скорее всего за ремонт телефона придется платить вам самим. В таких ситуациях нужно только спокойно разговаривать между собой без всяких скандалов и приходить к общему решению проблемы. 

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва

Владелец разбитого телефона передал своему однокласснику телефон в хранение. Может ли быть ответственным за телефон, тот кому его передали в хранение?

При таких обстоятельствах должен быть какой-либо договор хранения или расписка, что телефон взят на хранение. Но в любом случае согласно ст.1064 ГК вред возмещает причинитель вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
Сдала телефон Samsung A31 в ремонт 14 декабря 2023 года. Общалась с приёмщиком заказов в ремонт. По его словам было обещано, что телефон сделают через 2 недели ориентировочно и сказали, что позвонят как будет готово. -Через 2 недели никто не позвонил -Приходила в салон по ремонту ни один раз , мне называли ориентировочную дату и каждый раз, когда я приходила,мне говорили, что он не готов. Сказали сначала ориентировочная цена за ремонт 2600. Потом, якобы выявили ещё поломку и ещё поломку и сказали, что цена может повысится. Так новые поломки выявляли не менее 3- х раз.На это я спросила: "А если цена будет высока для меня, я могу ведь отказаться?" . Мне ответили:"Да, мы же не можем без установки детали убедиться, что телефон работает." В первых числах февраля позвонили и сказали, что будет готов телефон в среду 7 февраля и сказал новую цену 5600 за телефон с битым стеклом. Я была на работе и не обдумав, согласилась. Потом, обсудив ситуацию дома с семьёй, мы сочли эту сумму и такой долгосрочный ремонт не актуальным и не практичным, ведь новый телефон уже был куплен, после того как заявленное время ремонта не оправдало ожиданий. 7 числа , я позвонила в "Педант", чтобы отказаться от такого издевательского обслуживания. И услышала, что обнаружена ещё поломка и телефон не готов. Я потребовала вернуть телефон, сняв их новые детали, если они установлены. В Роспотреб. обращалась-толку 0., посоветовали в суд. Как вернуть тел. без ремонта? Неустойка невозможна, если нет указанной даты в договоре? Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
, вопрос №4070737, Мария, г. Железнодорожный
Гражданское право
Если да, будет ли он иметь юридическую силу?
Если я самозанятая и мне поступает заказ от физ. лица, нужно ли заключать договор? И в таком случае договор нужно подготовить мне? Если да, будет ли он иметь юридическую силу?
, вопрос №4069847, Светлана, г. Москва
Административное право
Могу ли я уволится с СВО по предельному возврасту 50 лет если контракт был подписан 29
Здравствуйте. Мое имя Олег. Могу ли я уволится с СВО по предельному возврасту 50 лет если контракт был подписан 29.10.2022г. сроком на 6 месяцев. Спосибо.
, вопрос №4069528, Олег, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, от чего начислили пени дополнительно, если долг был оплачен?
здравствуйте! у меня был долг за вывоз мусора! лолг на начало марта 12512.16 включая пени 1426.32 11.03.2024года я оплатил весь основной долг в размере 11085.84. и в апреле сейчас пришла квитанция начисление 320.80 и пени уже не 1426 которые не оплатил, а эти 1426 +3823 и того. 320.80 за услуги и пени 5249! законно ли это, от чего начислили пени дополнительно, если долг был оплачен?
, вопрос №4068831, антон, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Как ей вести себя в данной ситуации, как сохранить телефон?
У девушки есть телефон, который был куплен до развода. Куплен был братом бывшего мужа в кредит. Телефон был передан ей со всеми документами добровольно. Сейчас бывший хочет вернуть этот телефон и уговорил брата написать заявление в полицию. Как ей вести себя в данной ситуации , как сохранить телефон?
, вопрос №4068855, Эльдар Киямов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 01.03.2018