Могут ли назначить задолженность, если не был извещен об алиментах?

Здравствуйте. Получил письмо,в котором меня извещают,что на мне "висят" алименты аж с 5 октября 17 года.Я об этом не знал.Имеют ли право удержать сумму,которая за это время накопилась. 13 февраля мы развелись в суде другого города, присудили тоже выплату алиментов... Мне по двум решениям платить ?

, Игорь Валерьевич, г. Серпухов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Игорь,

Получил письмо, в котором меня извещают, что на мне «висят» алименты аж с 5 октября 17 года.Я об этом не знал.Имеют ли право удержать сумму, которая за это время накопилась.

Игорь Валерьевич

У Вас был вынесен судебный приказ?

13 февраля мы развелись в суде другого города, присудили тоже выплату алиментов… Мне по двум решениям платить ?

Игорь Валерьевич

у Вас две супруги? двое детей?

На каждого алименты платятся отдельно.

С уважением, Суворова Виктория.

Игорь Валерьевич
Клиент, г. Серпухов

Одна жена, уже бывшая,одна дочка...первый раз она подавала на взыскание алиментов ещё до развода...

Тогда только по одному исполнительному листу платите. Ребенок-то один. Жена на себя не подавала на алименты?