Как убрать особую отметку при замене водительского удостоверения по потере?

При замене водительского удостоверения по потере, в новом ВУ поставят особую отметку "медсправка обязательна" которая была проставлена по непонятным мне причинам в утерянных правах. Или как убрать эту особую отметку ? Так-как с здоровьем все в порядке, так-как водительские комиссии все прохожу

, Дмитрий, г. Краснодар
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Так как в водительских удостоверениях нового образца определена теперь специальная колонка, где проставляются особые отметки.

Ваша особая отметка:

Справка медицинского освидетельствования обязательна.

Ее расшифровка:

Отметка говорит о том, что изменилось состояние здоровья водителя, и медсправка должна всегда прилагаться к удостоверению.

Это означает то, что, несмотря на то, что Вы проходите водительские медкомиссии, Ваше состояние здоровья изменилось и, все-таки какие-то проблемы со здоровьем есть. Уточните у своего терапевта.