Могу ли я вернуть телефон, приобретенный в кредит?

здравствуйте.вчера купила телефон в кредит.сегодня хочу вернуть...обязаны ли мне закрыть кредит?

, Татьяна, г. Вельск
Ирина Свирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

при покупке телефона Вы также подписали кредитный договор, согласно которого банк перевел денежные средства продавцу. Кредитный договор будет считаться прекращенным с момента расторжения договора купли-продажи телефона. Таким образом Вам необходимо написать заявление в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи, а также с требованием перечислить денежные средства на Ваш расчетный счет в банке. Если продавец  исполнит Ваши требования, то после перечисления денег в банк, Вы имеете право требовать от банка справку о закрытии кредита.