8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит продажа гаража, полученного по наследству, без оформления собственности?

Получил по наследству гараж. В собственность я его не оформил. На руках имеются все документы для регистрации права собственности. Сосед попросил продать ему гараж. Могу ли я продать гараж не оформляя право собственности на себя? Автомобиль продал таким образом - отдал покупателю СОР, св-во о праве на наследство и ДКП. С гаражом так можно? Или сначала необходимо оформить право собственности на себя?

, Максим, г. Уссурийск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Вы вправе одномоментно сдать в орган регистрации (Росреестр) свидетельство о наследстве и договор купли-продажи гаража (потребуется еще и технический план на гараж) и на основании заявлений будут внесены записи в ЕГРН о регистрации права собственности на вас, а затем переход права собственности согласно договору купли-продажи на покупателя. Не забудьте оплатить госпошлины. Удачи!

0
0
0
0
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Максим! Если на руках имеется свидетельство о праве на наследство на гараж, то регистрировать его в Едином государственном реестре необязательно, так как оно уже подтверждает ваше право как наследника. В данном свидетельстве имеется соответствующая надпись.Составляйте договор купли-продажи, подписывайте его, несите документы в МФЦ. Регистрация права на гараж и перехода права произойдет одновременно. Однако госпошлину в размере 2000 рублей придется продавцу заплатить за регистрацию права в ЕГРН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я попробовать оспорить завещание и разделить дачу и гараж 50/50 с братом?
Вопрос по поводу наследства. Мама умерла в 2019 году. Папа умер летом 2023 года. В течение 6 месяцев после смерти мамы папа оформил завещание. Дачу и гараж оставил брату, квартиру 50/50 и деньги в банке 50/50. Могу ли я попробовать оспорить завещание и разделить дачу и гараж 50/50 с братом?. Завещание еще не вступило в силу, полгода не прошло
, вопрос №3914573, Мария, г. Москва
Гражданство
Когда он находится ещё в ик или когда происходит депортация
Добрый день!подскажите пожалуйста можно ли обжаловать нежелательность пребывания иностранного гражданина в России после отбытия наказания? И когда это нужно делать? Когда он находится ещё в ик или когда происходит депортация. В России законный брак с гражданкой России, официальная работа, в собственности жилплощадь и прописка на своей жилплощади. В Казахстане нет ни родственников, ни жилплощади. Выбыл на пмж в Россию, везде выписан, снят с воинского учёта.
, вопрос №3914200, Светлана Цыплакова, г. Челябинск
Наследство
После смерти мужа остался автомобиль, я вступила в наследство, какие проблемы могут возникнуть при оформлении договора купли продажи
После смерти мужа остался автомобиль, я вступила в наследство, какие проблемы могут возникнуть при оформлении договора купли продажи..
, вопрос №3913962, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Какой процент от наследства положен каждому?
У меня недавно умер муж. У него в собственности квартира, машина и гараж. Наследники первой линии я его жена наш общий сын и родители. Какой процент от наследства положен каждому? И еще, отец умершего в данный момент на территории Украины, уехал туда до начала сво и во время передачи наследства участвовать никак не сможет. Что будет с его долей? Мать умершего пенсионер, подрабатывает сторожем. Я гражданка другой страны ( в феврале получу паспорт рф)
, вопрос №3912949, Фарзона, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня есть гараж он находится в собственности у матери я её сын, могу ли я продать гараж без её согласия и какие могут быть последствия если я его продам без её согласия?
Здравствуйте у меня есть гараж он находится в собственности у матери я её сын, могу ли я продать гараж без её согласия и какие могут быть последствия если я его продам без её согласия???
, вопрос №3912845, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018