Какова минимальная пенсия по старости в данном случае?
Жена получает 8170р включая 270р социальные выплаты Это правильно ?
..
.
, Александр, г. Самара
Александр Цветков
Добрый день, Александр.
Размер минимальной пенсии по старости определяется в каждом регионе.
В 2018 году минимальная пенсия должна быть не ниже прожиточного минимума для пенсионеров. Решением Самарской губернской думы от 31.10.2017 № 103-ГД он составляет в вашем регионе 8413 руб. Соответственно, тем пенсионерам, которым рассчитана пенсия ниже этой суммы, положена социальная доплата из бюджета. Таким образом минимальная пенсия с 1 января 2018 года в Самарской области не может быть ниже 8413 рублей.
Значит, в вашем случае жена получает правильную пенсию по старости и социальные выплаты.
Удачи!