8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли в решении суда быть прописано наложение ареста?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должно ли в решении суда быть прописано о

наложении ареста и конфинскации имущества.

Ситуация такая: 27.02.2018г. я сам пошел к судебному приставу узнать о своих долгах. Пристав выдал мне копии документов:

1) Определение судьи от 11.01.2018г. в целях обеспечения иска наложить арест на все имущество должника на сумму 240 000 руб.

2) Исполнительный лист от 11.01.2018г. в целях обеспечения иска наложить арест на все имущество должника на сумму 240 000 руб.

3) Постановление о возбуждении исполнительного производства от 09.02.2018г. на сумму 240000 руб. – оригинал.

4) Требование судебного пристава от 27.02.2018г. В 7-дневный срок предоставить автомобиль, для наложение ареста и его продажи с аукциона, либо оплатить полностью долг - оригинал.

15.02.2018г. Я получил по почте решение суда от 05.02.2018г. Суд решил взыскать с должника т.е. с меня задолженность по кредитному договору и госпошлину в пользу банка. Но, про арест имущества и сроки погашения долга ничего не прописано.

В решение суда прописано что, я не отказываюсь оплачивать долг, 50% от З/П, при том что я оплатил более 100000 руб. банку, но в связи затруднительным положением просрочил, и не отказываюсь от долга.

Отмечу, что до 27.02.2018г. никаких писем и уведомлений об аресте и т.д не получал.

И как теперь понять наложен арест или нет, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

, Олеся Гайдаш, г. Ейск
Рагим Сефиханов
Рагим Сефиханов
Юрист,

1. Чтобы можно было обратить взыскание на автомобиль суд заранее вынес определение о приняятии мер по обеспечению иска и арестовал авто. 2. На основании этого определения пристав возбудил исполнительное производство и вручил Вам постановление и требование о передаче авто. 3. Если Вы в установленный приставом срок добровольно не представите авто, Вас могут привлечь к ответственности за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. 4. Проверить наличие запрета на совершение регистрационных действий с авто можно на сайте gibdd.ru, нахождение авто в розыске — на сервисах сайта fssprus.ru. 5. Примененный судом арест на авто сохраняется до фактического исполнения решения суда. 6. Если Вы считаете, что стоимость арестованного авто несоразмерна сумме долга, Вы вправе подать заявление об отмене мер по обеспечению иска. 7. Для Вас арест есть в любом случае, т.к. Вы ознакомлены со вступившим в законную силу судебным актом об аресте. Приставу авто нужно для составления акта описи (ареста) и вынесения постановления об аресте. 8. Сроки погашения долга обычно 5 дней со дня вручения приставом постановления о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Дочке скоро исполняется 18, учится очно на втором курсе мед.колледжа.Может ли решение суда быть рассмотрено
Здравствуйте. Дочке скоро исполняется 18,учится очно на втором курсе мед.колледжа.Может ли решение суда быть рассмотрено что алименты будут продожаться выплачиватся отцом пока дочка учится, так как я являюсь инвалидом 2 группы и не имею возможности финансово обеспечивать ребенка.
, вопрос №2983532, Евгения, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли в протоколе быть прописаны данные о понятых?
Добрый день, инспектор остановил в нетрезвом виде, продул - прибор показал - 0,39, составил протокол. Спустя 3 недели позвонил и сказал, что якобы в протоколе не хватает фразы, что в моих деяниях не было уголовной ответственности, попросил приехать в отделение, чтобы в моем присутствии дописать данную фразу. Вопрос таков: обязана ли я приезжать, в моих ли это интересах, или отсутствие данной фразы может повлиять на дальнейшее рассмотрение дела и считаться, как не правильное составление протокола и отказе в рассмотрении?! А также, должны ли в протоколе быть прописаны данные о понятых, или может просто я где-то должна была расписываться в пояснениях понятых!?
, вопрос №2670631, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Должен ли собственник жилья быть прописан, чтобы получить компенсацию при его сносе?
Есть жилой дом, есть собственник этого дома. В доме никто не прописан. Должен ли собственник жилья быть прописан в нём, чтобы получить компенсацию при его сносе. Дом не аварийный, ежемесячно оплачиваются ЖКУ.
, вопрос №2663212, Денис, г. Москва
1 ответ
Административное право
Должно ли решение суда по жалобе на постановление об административном правонарушении соответствовать положениям КАС?
Должно ли решение суда по жалобе на постановление об административном правонарушении соответствовать положениям КАС? Должна ли мотивировочная часть решения соответствовать положениям КАС. Суд не дал надлежащей оценки доводам заявителя.
, вопрос №2395462, Игорь, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли решение суда по ДТП?
попал в дтп ехал на тракторе тащил зарод сена лопнуло колесо у трактора произошла вынужденная остановка в темное время суток оставил трактор на своей полосе предварительно включив габариты отсутствовал аварийный знак.Поехал за колесом во время отсутствия произошло сталкновение легковой автомобиль въехал в зарод, вызвали дпс и в процессе разбирательства выяснилось что водителя ослепил встречный автомобиль не предпринимая действий для снижения скорости и остановки как требуют правила пдд он подал в суд. Суд решил возложить вину на меня мой доводы о наличии вины в произошедшем водителя автомобиля суд счел безосновательным.Правомерно ли решение суда? Есть ли смысл его обжаловать? Присудили мне сумму, но я ее выплатить не могу всю сразу так как я безработный Как мне поступить?
, вопрос №1166452, Николай Михайлович Самодуров, г. Тюмень
1 ответ