Как оспорить обвинение по статьям 126, 127, 330 УК РФ, если дело сфальсифицировано?

Добрый вечер. Меня осуждают по трём статьям, что в заголовке, дело сфальсифицировано от и до. Адвокат ничего не может сделать, он просто в шоке как дело ведёт «суд» т.к. живу в маленьком провинциальном городке, где все друг с другом пьют водку по выходным в бане и решают судьбы людей.

Коротко - дело было так. Я решил доставить подозреваемого в полицию(ограбил трижды мой магазинчик и мной же все разы доставлен в отдел) и мне полицейский сказал вези его, весь отдел знал и мы со званивались всю дорогу, по прибытию начальник полиции решил заработать очередную звезду и сделал дело громким, позвонив в большой город и пригласил вести новости и тд, ещё суетнулся чтоб дело взяли под особый контроль, вот приехал в Москву. Скажите куда жаловаться, куда писать обстоятельства дела, чтоб мне помогли. ЗА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ДОЛЖЕН КТО-ТО ОТВЕТИТЬ. За синяки я отвечу, хотя он мне тоже их набил, а никак за то, что они хотят на меня повешать. И как оказалось это ещё и их «засланый казачёк». В общем дело сшито, все довольны, а меня хотят за решетку на долгие годы, чтоб не мешал «работникам полиции».

Подскажите пожалуйста!

, Игорь,
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скажите куда жаловаться, куда писать обстоятельства дела, чтоб мне помогли. ЗА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ДОЛЖЕН КТО-ТО ОТВЕТИТЬ. За синяки я отвечу, хотя он мне тоже их набил, а никак за то, что они хотят на меня повешать. И как оказалось это ещё и их «засланый казачёк». В общем дело сшито, все довольны, а меня хотят за решетку на долгие годы, чтоб не мешал «работникам полиции». Подскажите пожалуйста!

Игорь

Чтобы разобраться в данной ситуации, нужно, как минимум, ознакомиться с материалами уголовного дела. Возможно, есть весомые основания для обжалования и самого факта привлечения Вас к уголовной ответственности, и отдельных действий правоохранителей.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Во — первых, все эти вопросы должен решать Ваш адвокат, если, конечно, он у Вас по соглашению, а не по назначению. Советовать что — то в Вашей ситуации, не зная материалов дела и всей ситуации в целом, просто не возможно. Можно привести только теорию — все действия и решения должностных лиц в уголовном процессе могут быть обжалованы прокурору или в суд в порядке, предусмотренном ст. ст. 124, 125 УПК РФ. Если в действиях сотрудников полиции имеются признаки состава какого — либо должностного преступления необходимо писать заявление о привлечении их к уголовной ответственности в территориальный отдел Следственного комитета, на территории  обслуживания которого произошли противоправные действия. Если Ваш адвокат в шоке и бездействует, я бы советовала его срочно менять.

Вадим Макшаев
Юридическая компания "московская городская коллегия адвокатов", г. Москва

Здравствуйте!   Необходимо   обжаловать  все  действия   и  бездействия сотрудников  правоохранительных органов, вышестоящему  руководству,   прокуратуру,  суд.   Заявлять   ходатайства  по  делу  о недопустимости  доказательств. Собирать  доказательства  Вашей   невиновности.   Написать   заявление  Председателю   СК  РФ  на  должностных  лиц,  которые  сфабриковали  указанное  дело.  Обращайтесь  у  меня  есть  опыт  ведения  указанных  дел.  Либо  на  почту,  в  чат,  либо  позвоните  +79154688895.Адвокат   г.Москвы.